ANDI.lv - форум

Вернуться   ANDI.lv - форум > 1С:Предприятие для Латвии > 1С:Бухгалтерия 7.7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 22:21   #21
bambino
Senior Member
 
Аватар для bambino
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 325
Поблагодарил(а): 58
Благодарили 30 раз в 24 сообщениях
bambino движется в правильном направлении
По умолчанию

Страшно себе представить, но когда то бухгалтер ручками писал бесконечные журналы-ордера и заполнял книгу главную. Я например с этого начинала, может поэтому мне не кажется моя программа дуракоустойчивой и таких ошибок уже давно не возникает.
bambino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:53   #22
galina2008
Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 сообщениях
galina2008 движется в правильном направлении
По умолчанию

Вы -молодец, с таким объемом работать непросто, у меня бухгалтера,которые вели вручную главную книгу,вызывают восхищение,но эта операторская работа по вводу данных теперь стала нашей работой, вводишь документы, а в голове сидит несколько разных проблем , торопишься и делаешь ошибки..
а однажды под цифровую клавишу мусоринка попала(это было давно-давно ), получился перс.код из 10 знаков,увидела я это, когда печатала отчет для VIDa и тогда подумала:" я бы здесь вставила команду и не дала бы ввести эту ерунду", такие требования были к программистам-ерунду в систему не пускать!
задача очень хорошая,ребята замечательные - и эти мелочи огорчают, а заметила немного, но информацию надо проверять тщательней...
Всем удачи!
galina2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:45   #23
Dmitrijs
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 1
Поблагодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 сообщениях
Dmitrijs движется в правильном направлении
По умолчанию

Добрый день, Галина!
Являясь разработчиком программы "1С:Бухгалтерия 7.7" постараюсь максимально объективно ответить на ваши вопросы. И так:

"Вопрос: если программист видит дату документа, почему пропускает неправильную информацию?
если программист этого не делает, то опять вопрос: почему, когда собирает данные для PVN декл., не говорит, что ставка не может быть в 2010 году 22%?"
Привязывать ставку НДС к дате вводимого документа в корне неправильно. Если запретить ввод документов до 01.01.2011 со ставкой 22%, то по логике нужно запрещать ввод документов со ставкой 21% с 01.01.2011. А это недопустимо (для оформления возвратов, например). Аналогичная ситуация была и со ставкой 21% до 01.01.2009.
Исходя из законодательства, с 01.01.2011 осуществлен переход на основную ставку НДС равную 22%, она же и стала основной ставкой в программе, предлагаемой пользователю по умолчанию. Любые изменения ставки - в компетенции пользователя. Конечно, сделать определенные предупреждения при сохранении документов можно, можно и выдавать сообщения при построении отчета "НДС Декларация", но часть пользователей эти постоянные "напоминания" будут попросту раздражать...

"2. В авансовом отчете ввела чек с датой 11.12.0211 , и программа взяла....."
Смешно, но "11.12.0211" - это тоже дата, т.е. 211 год с точки зрения даты ничем не отличается от 2011 года или, скажем, 1912 года. Чтобы у Вас не происходило таких ошибок ввода данных, просто переключите режим отображения года в датах с 4-х символов до 2-х (делается это в меню программы "Сервис" - "Параметры" - на закладке "Общие" ставите отметку "Число цифр года в представлении даты" на значение "2" и нажимаете кнопку "ОК").

3. Когда копируется запись авансового отчета, почему дата меняется на дату самого авансового отчета?
При вводе новой строки программа устанавливает некоторые значения колонок таблицы по умолчанию. Дата в строке устанавливается на дату самого аванового отчета - это действительно так. Дело в том, что при добавлении строки нет возможности узнать, как именно введена строка пользователем (т.е. эта строка добавлена как новая или является копией другой строки). Есть факт - добаление новой строки, где и отрабатывает механизм подстановки некоторых значений по умолчанию.

"4. Когда грамотно запрограммируете главную книгу?"
В следующем релизе программы "1С:Бухгалерия 7.7" мы изменим алгоритм работы отчета "Главная книга". При невыбранном счете отчет будет перебирать все существующие в плане счетов счета и выводить информацию в виде общей печатной формы, но по каждому бухг. счету в отдельности.

"5. Почему в платежке (если делается проводка D5721 k 2311) и есть клиент в заголовке и в табличной части (организация для pvn) не СОВПАДАЮТ, программа это пропускает и не предупреждает?"
В ряде случаев клиенты могут и не совпадать - это факт. Конечно, при сохранении документа можно выдавать предупреждающее сообщение, но опять же (как и в первом Вашем вопросе) определенному числу пользователей оно, возможно, будет мешать.
Dmitrijs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:36   #24
Lanuska
Member
 
Аватар для Lanuska
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 13
Благодарили 9 раз в 8 сообщениях
Lanuska движется в правильном направлении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrijs Посмотреть сообщение
"4. Когда грамотно запрограммируете главную книгу?"
В следующем релизе программы "1С:Бухгалерия 7.7" мы изменим алгоритм работы отчета "Главная книга". При невыбранном счете отчет будет перебирать все существующие в плане счетов счета и выводить информацию в виде общей печатной формы, но по каждому бухг. счету в отдельности.
Это в главной книге компактной? А почему нельзя добавить окошко : "выбор счетов", как в отчете по накладным, чтобы можно было распечатать по выбору все счета, часть счетов или один счет?
Lanuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 18:43   #25
galina2008
Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 сообщениях
galina2008 движется в правильном направлении
По умолчанию

это и прошу
чтобы не каждый счет печатать, а диапазон. (с - до)
например, сверила реализацию,задала диапазон печати ( с 6000-6999),
сверила затраты, напечатала все операционные счета с (7000-8000), программа печатает, вы занимаетесь чем-то другим.

Добавлено через 59 мин.

1.Привязывать ставку НДС к дате вводимого документа в корне неправильно. Если запретить ввод документов до 01.01.2011 со ставкой 22%, то по логике нужно запрещать ввод документов со ставкой 21% с 01.01.2011. А это недопустимо (для оформления возвратов, например). Аналогичная ситуация была и со ставкой 21% до 01.01.2009.
Исходя из законодательства, с 01.01.2011 осуществлен переход на основную ставку НДС равную 22%, она же и стала основной ставкой в программе, предлагаемой пользователю по умолчанию. Любые изменения ставки - в компетенции пользователя. Конечно, сделать определенные предупреждения при сохранении документов можно, можно и выдавать сообщения при построении отчета "НДС Декларация", но часть пользователей эти постоянные "напоминания" будут попросту раздражать...

Не надо ничего запрещать, в новом периоде все ставки предыдущих периодов действуют,но для документа с датой 2010 года PVN со ставками 22 и 12% не может быть активным, не беда, что вы его показываете , не пересчитывайте PVN, а если пересчитали, то предупредите меня, я вернусь и исправлю опять на свои правильный, но не пускайте такую информацию , и сообщение это увидят только те несчасные бухгалтера, которым в январе 2011 дали бумаги за 2010 ( а это бывает), а в 2009 году программа не знает ставок PVN 21 и 10%
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Исходя из законодательства, с 01.01.2011 осуществлен переход на основную ставку НДС равную 22%, она же и стала основной ставкой в программе, предлагаемой пользователю по умолчанию.

с 01.01.2011
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Смешно, но "11.12.0211" - это тоже дата, т.е. 211 год с точки зрения даты ничем не отличается от 2011 года или, скажем, 1912 года. Чтобы у Вас не происходило таких ошибок ввода данных, просто переключите режим отображения года в датах с 4-х символов до 2-х (делается это в меню программы "Сервис" - "Параметры" - на закладке "Общие" ставите отметку "Число цифр года в представлении даты" на значение "2" и нажимаете кнопку "ОК").

почему не смешно, если сумма >1000.00( без пвн), попадет в приложение ПВН с такои нелепой датой (проверено), Дима , ну какои чек может быть в 2011 году за 1912?
Перейти на 2 знака проблематично, 10 лет привикла бить 4 знака, пальцы помнят
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------3. Когда копируется запись авансового отчета, почему дата меняется на дату самого авансового отчета?
При вводе новой строки программа устанавливает некоторые значения колонок таблицы по умолчанию. Дата в строке устанавливается на дату самого аванового отчета - это действительно так. Дело в том, что при добавлении строки нет возможности узнать, как именно введена строка пользователем (т.е. эта строка добавлена как новая или является копией другой строки). Есть факт - добаление новой строки, где и отрабатывает механизм подстановки некоторых значений по умолчанию.

это запомню и буду следить.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Когда грамотно запрограммируете главную книгу?"
В следующем релизе программы "1С:Бухгалерия 7.7" мы изменим алгоритм работы отчета "Главная книга". При невыбранном счете отчет будет перебирать все существующие в плане счетов счета и выводить информацию в виде общей печатной формы, но по каждому бухг. счету в отдельности.

и мы скажем все: "Спасибо!"а лучше сделать печать диапазона ( с-до)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Почему в платежке (если делается проводка D5721 k 2311) и есть клиент в заголовке и в табличной части (организация для pvn) не СОВПАДАЮТ, программа это пропускает и не предупреждает?"
В ряде случаев клиенты могут и не совпадать - это факт. Конечно, при сохранении документа можно выдавать предупреждающее сообщение, но опять же (как и в первом Вашем вопросе) определенному числу пользователей оно, возможно, будет мешать.

никому это мешать не может, предупреждение получает только тот, кто ошибся
программа должна быть рассчитана не на отличника, такой контроль помогает в работе, ты видишь свои ошибки, и помнишь, где ты спотыкался.

в подавляющем большинстве случаев совпадают. Опят всё дело в сумме, если сумма >1000.00 попадет в приложение, EDS сделает "встречку",пришлёт сообщение (фирма не та i t.d. , надо искать ошибку и делать labojums.) .Ну, обидно...
попробуйте сделать так: если сумма < 1000.00, пропускайте, но если >1000.00 (зная последствия ошибки, помогите, не пускайте эту информацию,и те люди, которые ошиблись, скажут вам:"спасибо".
1 команда - и такая помощь! ( и пусть за год такую ошибку сделают всего 5 человек, вот в этом и помощь пользователю.
Дмитрий, бухгалтера (большинство ) перегружены, часть адм. работы на нас, распоряжения на нас, часть приказов на нас,звонки,напоминания всем и обо всём и т.д. и т.п.Помогайте нам,пожалуйста!
Удачи вам и здоровья!

Добавлено через 31 мин.

************************************************** ***************
galina2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:20   #26
bambino
Senior Member
 
Аватар для bambino
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 325
Поблагодарил(а): 58
Благодарили 30 раз в 24 сообщениях
bambino движется в правильном направлении
По умолчанию

Ой, Анди, в низком поклоне, прошу, нет - умоляю, ничего из вышеперечисленного мне лично не надо. Я со своими почти 3000 наименований на складе и кучей клиентов очень и очень устойчивва. Меня не смущает ни ставка, ни год не волнует, ни дата. Поэтому прошу мне, за мои же деньги подобных изменений не присылать.

Про книгу главную уже писала - не против, но у меня и так достаточно операций и один счет как раз на лист и получается. Все остальное....упаси боже. Я бухгалтер, а не тот танцор, которому все время что-то мешает.
bambino вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи поблагодарили Вас bambino за полезное сообщение:
Longina (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 21:11   #27
Longina
Moderator
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 478
Поблагодарил(а): 64
Благодарили 44 раз в 43 сообщениях
Longina станет известным достаточно скоро
По умолчанию

А я не против изменений.
Но, ибо не программист, не чувствую дискомфорта от отсутствия проверок по "маске" персонального кода, и меня не раздражает, наличие всех ставок НДС, когда формирую документ 2008 года, и оценить по достоинству эти чудеса не смогу.
Мне бы бантиков - типа в платежке выбрать банк тот, который у клиента.
И побольше всяких бантиков. Как любой тетке.
А, вот, еще. Подсказок мне не хватает. Особенно, когда в отчетах не заполняется какая-либо графа. А обороты по этому счету есть. Вот про это, куда смотреть, было бы хорошо.
__________________
чтобы получить то, что никогда не имели, надо делать то, что никогда не делали!
Longina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:54   #28
Lanuska
Member
 
Аватар для Lanuska
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 13
Благодарили 9 раз в 8 сообщениях
Lanuska движется в правильном направлении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bambino Посмотреть сообщение
Ой, Анди, в низком поклоне, прошу, нет - умоляю, ничего из вышеперечисленного мне лично не надо. Я со своими почти 3000 наименований на складе и кучей клиентов очень и очень устойчивва. Меня не смущает ни ставка, ни год не волнует, ни дата. Поэтому прошу мне, за мои же деньги подобных изменений не присылать.

Про книгу главную уже писала - не против, но у меня и так достаточно операций и один счет как раз на лист и получается. Все остальное....упаси боже. Я бухгалтер, а не тот танцор, которому все время что-то мешает.

Поэтому прошу мне, за мои же деньги подобных изменений не присылать.
Я - тоже.
Кроме главной книги, которая не помешала бы

Добавлено через 2 мин.

Цитата:
Сообщение от Longina Посмотреть сообщение
А я не против изменений.
Но, ибо не программист, не чувствую дискомфорта от отсутствия проверок по "маске" персонального кода, и меня не раздражает, наличие всех ставок НДС, когда формирую документ 2008 года, и оценить по достоинству эти чудеса не смогу.
Мне бы бантиков - типа в платежке выбрать банк тот, который у клиента.
И побольше всяких бантиков. Как любой тетке.
А, вот, еще. Подсказок мне не хватает. Особенно, когда в отчетах не заполняется какая-либо графа. А обороты по этому счету есть. Вот про это, куда смотреть, было бы хорошо.
Полностью поддерживаю

Хочу объяснить свою позицию
Галина, Вы меня извините, если я не права, но мне кажется, что все эти ошибки у Вас со временем исчезнут. А меня напоминания, которые Вы просите сделать, будут просто раздражать. Я не хочу терять время , у меня его просто нет. Поэтому я полностью поддерживаю мнение Bambino

Добавлено через 23 мин.

Добавлено через 1 мин.

А вот подскажите пожалуйста для особо бестолковых: как сделать, чтобы на мейл не приходили сообщения об ответе в теме? Не могу найти. Они мне только почтовый ящик забивают

Добавлено через 1 мин.

И еще не понимаю, почему новый ответ не отправляется, а добавляется в предыдущий?
Lanuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:08   #29
Longina
Moderator
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 478
Поблагодарил(а): 64
Благодарили 44 раз в 43 сообщениях
Longina станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanuska Посмотреть сообщение
как сделать, чтобы на мейл не приходили сообщения об ответе в теме?
... почему новый ответ не отправляется, а добавляется в предыдущий?
1.Ваш кабинет - (слева) Настройки и параметры - Опции - Способ подписки на темы - Без уведомления по электронной почте.
2. Когда нет ответа от других пользователей, Ваш ответ автоматически объединяется с Вашим предыдущим постом.
__________________
чтобы получить то, что никогда не имели, надо делать то, что никогда не делали!
Longina вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи поблагодарили Вас Longina за полезное сообщение:
Lanuska (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 14:23   #30
Viens_C
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 39
Благодарили 78 раз в 63 сообщениях
Viens_C станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longina Посмотреть сообщение
2. Когда нет ответа от других пользователей, Ваш ответ автоматически объединяется с Вашим предыдущим постом.
Почему иногда это не так?
Viens_C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 23:35   #31
galina2008
Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 сообщениях
galina2008 движется в правильном направлении
По умолчанию

Тем бухгалтерам, которые не сделают ошибку, программа ничего не скажет и
вас не отвлечет , все будет,как всегда ,
эти предупреждения увидят только те люди,которые ошиблись (такие , как я),
но появляются новые пользователи (им надо облегчить работу ),
Всем удачи.
galina2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:18   #32
bambino
Senior Member
 
Аватар для bambino
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 325
Поблагодарил(а): 58
Благодарили 30 раз в 24 сообщениях
bambino движется в правильном направлении
По умолчанию

Галина, вы поработав какое-то время на программе столкнетесь с тем, что все эти выплывающие и выскакивающие подсказки вам начнут только мешать.

В большинстве случаев при вводе первички у бухгалтера нет времени читать всплывающую подсказу, когда я ввожу приход по складу я на экран вообще не смотрю, если ошибка в коде то компьютер выдает звуковой сигнал, мне этого достаточно , чтобы понять что я ошиблась или что такого кода вообще нет.

Со ставками ПВН можно сделать их например неактивными на конкретный год - что выбрать ее можно но налог не посчитается и бухгалтер поймет, что сделал что-то не то.

Ну вот как то так.
bambino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:37   #33
galina2008
Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 30
Поблагодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 сообщениях
galina2008 движется в правильном направлении
По умолчанию

Галина, вы поработав какое-то время на программе столкнетесь с тем, что все эти выплывающие и выскакивающие подсказки вам начнут только мешать.
В большинстве случаев при вводе первички у бухгалтера нет времени читать всплывающую подсказу, когда я ввожу приход по складу я на экран вообще не смотрю, если ошибка в коде то компьютер выдает звуковой сигнал, мне этого достаточно , чтобы понять что я ошиблась или что такого кода вообще нет.

1 Bambino, коллега !

Я этой программои пользуюсь лет 10. И какие только фирмы я в ней не вела..... Я не новичек, а скорее наоборот (ветеран).
Я представляю, с какой скоростю вы работаете! Если у вас ошибка при вводе кода, то программа сказала :"Компьютер,издай звуковой сигнал". Конечно, это правильно,программа за вводом следит и ведет с вами диалог, она вас контролирует.(звуком, словами программа помогает). А со мнои диалога иногда не ведет, не помогает.И примеры я Дмитрию привела,я уже знаю, где не хватает контроля, и ошибки бывают редко.

2.Со ставками ПВН можно сделать их например неактивными на конкретный год - что выбрать ее можно но налог не посчитается и бухгалтер поймет, что сделал что-то не то.

Правильно, и я об этом. Пусть они подумают, как сделать и сделают,но в настоящей версии, программа не только пересчитывает на неправильное, но даже не пискнет...
Пусть разработчики придумают правильный алгоритм , а программист реализует его. И Дмитрий теперь про это знает.

Спасибо, удачи всем!
И романсов , и балансов!
galina2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright 2009 © SIA "ANDI M"