ANDI.lv - форум

Вернуться   ANDI.lv - форум > 1С:Предприятие для Латвии > 1С:Бухгалтерия 7.7

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 15:20   #1
OLAZAV
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 сообщениях
OLAZAV движется в правильном направлении
Question Приложения PVN 1, PVN3-2010

1.В приложение PVN 1 попадают данные из возвратных накладных- проводка 5310/ 7120, 5721 за предыдущий период.
По 57 строке в декларации все верно, а в приложении стоит "обратный -да"
2. В приложении PVN 3 попадают не мои данные счета 5721, а точная цифра ,например 100*0,21=21, а у меня из ЕКА 100*0,21=22. Отсюда не совпадения декларации и приложения.
OLAZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:48   #2
Longina
Moderator
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 478
Поблагодарил(а): 64
Благодарили 44 раз в 43 сообщениях
Longina станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLAZAV Посмотреть сообщение
1.В приложение PVN 1 попадают данные из возвратных накладных- проводка 5310/ 7120, 5721 за предыдущий период.
По 57 строке в декларации все верно, а в приложении стоит "обратный -да"
2. В приложении PVN 3 попадают не мои данные счета 5721, а точная цифра ,например 100*0,21=21, а у меня из ЕКА 100*0,21=22. Отсюда не совпадения декларации и приложения.
Я могу только на правила КМ 1640 сослаться. Да, сделали мы, Но, написал как делать - Каб. мин.
__________________
чтобы получить то, что никогда не имели, надо делать то, что никогда не делали!
Longina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:22   #3
OLAZAV
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 4
Поблагодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 сообщениях
OLAZAV движется в правильном направлении
По умолчанию

По второму вопросу,
какую сделать проводку,чтобы совпадали данные декларации и приложения.
Дт___/5721. У меня 9 ЕКА, раньше сдавала декларацию без коррекции

Добавлено через 3 мин.

Longina,у меня претензий к Вашей работе нет, мне надо как-то выйти из этой ситуации
OLAZAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:56   #4
Longina
Moderator
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 478
Поблагодарил(а): 64
Благодарили 44 раз в 43 сообщениях
Longina станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Я правда, от претензий не "открещивалась".
100*0,21=21 так написал каб.мин.

Добавлено через 28 мин.

Коллеги!
Я в методических разделе поместила Правила Каб.мина 1640 на русском языке.
По ним и настраивали декларацию и приложения.
__________________
чтобы получить то, что никогда не имели, надо делать то, что никогда не делали!
Longina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:13   #5
Lanuska
Member
 
Аватар для Lanuska
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 13
Благодарили 9 раз в 8 сообщениях
Lanuska движется в правильном направлении
По умолчанию

правила 1640
5.15. по строке 52 - сумма рассчитанного по ставке 21 процент налога, которая устанавливается с использованием следующей формулы:

строка 41 х 21 : 100

Математический результат этой строки может не совпадать с фактически указанной по этой строке суммой налога, если:
5.15.1. при заполнении строки 52 суммируются все указанные в выписанных в период таксации налоговых счета суммы налога;
5.15.2. в период таксации продана недвижимая собственность в соответствии с частью семнадцатой и 17.1 статьи 2 закона;
5.15.3. в период таксации в соответствии со статьей 12.3 закона применен особый налоговый режим в сделках импорта товаров;
5.15.4. в установленный законом переходный период изменилась ставка налога;
Да ничего не менялось, что по кассовому аппарату, что по накладным. Результат может отличаться от формулы:
5.15.1. при заполнении строки 52 суммируются все указанные в выписанных в период таксации налоговых счета суммы налога;
Определение налогового счета
закон о пвн
(7) В качестве налогового счета можно использовать также полученный от облагаемого лица кассовый чек, если в нем представлена упомянутая в части шестой данной статьи информация. Если в кассовом чеке не указана полная упомянутая в части шестой данной статьи информация, к кассовому чеку прилагается оправдательный документ, в котором указаны дата и номер кассового чека и упомянутые в части шестой данной статьи реквизиты, если в этой статье не установлено иначе.
Вывод: результат по 52 строке может не совпадать с формулой, также как при суммировании ндс по отдельным выписанным счетам и накладным .
Lanuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:30   #6
ANDI_Hotline
Hotline
 
Аватар для ANDI_Hotline
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 475
Поблагодарил(а): 8
Благодарили 49 раз в 37 сообщениях
ANDI_Hotline станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLAZAV Посмотреть сообщение
1.В приложение PVN 1 попадают данные из возвратных накладных- проводка 5310/ 7120, 5721 за предыдущий период.
По 57 строке в декларации все верно, а в приложении стоит "обратный -да"
Отдел Консультаций СГД (тел.67211011) рекомендовал при возвратных накладных, в приложении минусовать НДС.
ANDI_Hotline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:41   #7
Lanuska
Member
 
Аватар для Lanuska
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 13
Благодарили 9 раз в 8 сообщениях
Lanuska движется в правильном направлении
По умолчанию

Что касается первого вопроса:
57 строка
5.20. по строке 57 - суммы налога, которые в предыдущие периоды таксации были вычтены как предналог и которые подлежат уплате в государственный бюджет, в том числе подлежащая возврату в государственный бюджет вычтенная сумма предналога за не уплаченную получателем товаров или услуг утраченную задолженность;
Ориентироваться следует по 57 строке , это ясно следует из определения. А насчет консультационного отдела...... Было бы там с кем консультироваться.....
Что-то я не помню, чтобы 57 расшифровывалась. Приложение 1.1+1.2 = (Р) разве нет?
Расшифровываем предналог в первом приложении, а это возврат
Приложение PVN 1 "Отчет о суммах предналога и налога,
включенных в налоговую декларацию" декларации НДС
Служба госдоходов разъясняет:
С 1 января 2010 года приложение PVN 1 декларации НДС состоит из трех частей:
1) "Предналог за приобретенные на внутренней территории товары и полученные услуги", при заполнении которой облагаемое лицо указывает полученные товары и услуги, по которым оно вычитает предналог (сделки импорта; приобретенные на внутренней территории товары или полученные услуги; услуги, за которые облагаемое лицо рассчитало НДС как получатель этих услуг от незарегистрированных на территории ЕС лиц; выплаченную крестьянам компенсацию; утраченные долги);
Не написано, что 57 строка должна в первом приложении расшифровываться
Lanuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:27   #8
Viens_C
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 39
Благодарили 78 раз в 63 сообщениях
Viens_C станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanuska Посмотреть сообщение
.... Не написано, что 57 строка должна в первом приложении расшифровываться
Если я все правильно понял то здесь всетаки это написано.

12.4.2. apliekamā persona par piešķirto atlaidi, atpakaļ saņemtajām precēm, anulēto pirkumu, piegādāto preču (sniegto pakalpojumu) samazināto cenu vai atmaksāto avansu ir izrakstījusi nodokļa kredītrēķinu iepriekš samaksai valsts budžetā aprēķinātā nodokļa koriģēšanai, šajā ailē norāda iepriekš piegādāto preču (sniegto pakalpojumu) vērtības samazinājumu vai anulētā pirkuma vērtību;

Vai varbūt ar vārdiem "anulētā pirkuma vērtību" bija domāts "anulētā pārdevuma vērtību". Latviski gan tā teikt, būtu neveikli, un būtu jālieto citi vārdi. Taču pirkums nav pārdevums.


12.4.2. облагаемое лицо по предоставленной скиде, полученным обратно товарам, аннулированной покупке, уменьшенной цене поставленных товаров (оказанных услуг) или возвращенному авансу выписало налоговый кредитный счет для корректировки ранее рассчитанного к уплате в государственный бюджет налога, в этой графе указывает уменьшение стоимости ранее поставленных товаров (оказанных услуг) или стоимость аннулированной покупки;


Фразы из 12.4.2.
"полученным обратно товарам" -- Уменьшает наш долг перед бюджетом
"стоимость аннулированной покупки" -- Увеличивает наш долг перед бюджетом
Оби сделки попадают в PVN 1 - I
Viens_C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:20   #9
Lanuska
Member
 
Аватар для Lanuska
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 13
Благодарили 9 раз в 8 сообщениях
Lanuska движется в правильном направлении
По умолчанию

Цитата:
12.4.2. облагаемое лицо по предоставленной скиде, полученным обратно товарам, аннулированной покупке, уменьшенной цене поставленных товаров (оказанных услуг) или возвращенному авансу выписало налоговый кредитный счет для корректировки ранее рассчитанного к уплате в государственный бюджет налога, в этой графе указывает уменьшение стоимости ранее поставленных товаров (оказанных услуг) или стоимость аннулированной покупки;
Фразы из 12.4.2.
"полученным обратно товарам" -- Уменьшает наш долг перед бюджетом
"стоимость аннулированной покупки" -- Увеличивает наш долг перед бюджетом
Оби сделки попадают в PVN 1 - I
Речь идет о 67 строке. Ясно же написано-
для корректировки ранее рассчитанного к уплате в государственный бюджет налога
Возврат товара от покупателя, кредитный счет, бонусы предоставленные и т.д. всегда расшифровывались в первом приложении. А где в этом пункте написано, что нужно в первом приложении расшифровывать 57 строку? Я этого не вижу
Lanuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:17   #10
Viens_C
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 39
Благодарили 78 раз в 63 сообщениях
Viens_C станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanuska Посмотреть сообщение
Речь идет о 67 строке. Ясно же написано-
для корректировки ранее рассчитанного к уплате в государственный бюджет налога
Возврат товара от покупателя, кредитный счет, бонусы предоставленные и т.д. всегда расшифровывались в первом приложении. А где в этом пункте написано, что нужно в первом приложении расшифровывать 57 строку? Я этого не вижу
Нет, не о 57/67, a o первом приложении.
статя 12.4.2 находится в 12.
А 12 называется: "12. PVN 1 pārskata I daļā norāda:"

Добавлено через 37 мин.

Данная статья не о графах декларации а об приложении.
В ней ни слова о том какие графы должны расшифровываться в "PVN 1 pārskata I daļā"
"Писаки" перечисляют виды сделок.
А вид сделки "Возврат" если за предыдущий период попадает в 57 / 67 (смотря кто каму возврат делает)

"Aннулированной покупки" это "Возврат" в графу 57 (статя 5.20.)
Так как при покупке мы ранее поимели предналог, то теперь "подлежат уплате в государственный бюджет".
"Полученным обратно товарам" это "Возврат" в графу 67 (статя 5.29.)
Так как при продаже мы уплатили "в государственный бюджет в предыдущие периоды", то теперь идет "уменьшение рассчитанной к уплате" .....
Но оба возврата присутствуют в "PVN 1 pārskata I daļā" (статя 12.4.2.)

Вот стати:
5.20. по строке 57 - суммы налога, которые в предыдущие периоды таксации были вычтены как предналог и которые подлежат уплате в государственный бюджет, в том числе подлежащая возврату в государственный бюджет вычтенная сумма предналога за не уплаченную получателем товаров или услуг утраченную задолженность;
5.29. по строке 67 - уменьшение рассчитанной к уплате в государственный бюджет в предыдущие периоды таксации суммы налога, а также сумма налога по утраченной задолженности облагаемым лицам (поставщикам товаров или оказывающим услуги лицам), которые имеют право подлежащую уплате в бюджет сумму налога уменьшать на сумму налога утраченного долга, включив сумму налога за утраченный долг в декларацию марта послетаксационого года;

12.4.2. облагаемое лицо по предоставленной скиде, полученным обратно товарам, аннулированной покупке, уменьшенной цене поставленных товаров (оказанных услуг) или возвращенному авансу выписало налоговый кредитный счет для корректировки ранее рассчитанного к уплате в государственный бюджет налога, в этой графе указывает уменьшение стоимости ранее поставленных товаров (оказанных услуг) или стоимость аннулированной покупки;

Последний раз редактировалось Viens_C; 05.03.2010 в 23:38.
Viens_C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:19   #11
Lanuska
Member
 
Аватар для Lanuska
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 13
Благодарили 9 раз в 8 сообщениях
Lanuska движется в правильном направлении
По умолчанию

Цитата:
Aннулированной покупки это "Возврат" в графу 57 (статя 5.20.)
Так как при покупке мы ранее поимели предналог, то теперь "подлежат уплате в государственный бюджет".
"Полученным обратно товарам" это "Возврат" в графу 67 (статя 5.29.)
Так как при продаже мы уплатили "в государственный бюджет в предыдущие периоды", то теперь идет "уменьшение рассчитанной к уплате" .....
Но оба возврата присутствуют в "PVN 1 pārskata I daļā" (статя 12.4.2.)
;
Почему анулирование покупки- это 57 строка? Почему мы при этом предналог имели? Мы пробили чек, отдали пвн в бюджет (52 строка декларации), где тут предналог? А в следующем месяце покупатель анулирует покупку, возвращая нам товар. Это опять та же 67 строка и первое приложение
Lanuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 17:31   #12
Viens_C
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 39
Благодарили 78 раз в 63 сообщениях
Viens_C станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanuska Посмотреть сообщение
Почему анулирование покупки- это 57 строка? Почему мы при этом предналог имели? ....
По моему покупкой называется приобретение товара. Когда мы приобретаем-покупаеам товар, чек выбивает поставщик товара. И на основании этого чека, мы поимели предналог.
А чек мы выбиваем при продаже товаров, но никак не при покупке.

Добавлено через 140 мин.

справка:
Цитата:
Большой толковый словарь
КУПИТЬ, куплю, купишь; купленный; -лен, -а, -о; св.
1. кого-что.
Приобрести за деньги. К. в булочной хлеб. К. билеты в театр. К. квартиру. К. ребёнку собаку. Дёшево к. шубу. К. за большие деньги дом. К. по случаю
(случайно). За что купил, за то и продаю (также:
только повторяю то, что слышал, не ручаюсь за достоверность).
2. кого-что.
Привлечь на свою сторону посредством подкупа, взятки; подкупить. Суд куплен.
3. чем. Разг.
Расположить чем-л. в свою пользу, вызвать чью-л. симпатию. Мать была куплена откровенностью сына.
4. кого.
Обмануть, разыграть кого-л. Здорово я тебя купил!
5. что. В карточных играх:
получить по правилам игры в дополнение к своим картам, взять в прикупе. Купил пикового туза. ◊ Купить кота в мешке.
Приобрести что-л., не видя и не зная качества покупаемого. < Купля (см.).


Словарь антонимов
ПОКУПАТЬ — ПРОДАВАТЬ
сов. купить — продать
Покупаться — продаваться
покупатель — продавец
купля — продажа

Большой толковый словарь
АННУЛИРОВАТЬ, -рую, -руешь; св. и нсв. [от лат. annulare - уничтожать]. что.
Признать - признавать недействительным; отменить - отменять действие чего-л. А. заказы. А. договор, постановление. А. нотариальную запись. < Аннулированный, -ая, -ое. А. договор. А-ое соглашение. Аннулироваться, -руется; страд. Аннулирование, -я; ср. Аннуляция, -и; ж. А. государственных долгов.
Viens_C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 11:35   #13
Lanuska
Member
 
Аватар для Lanuska
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 13
Благодарили 9 раз в 8 сообщениях
Lanuska движется в правильном направлении
По умолчанию

Толковый словарь-это хорошо. А, если у Вас по кассе чек аннулируют, Вы скажете- аннулирование продажи? Я бы сказала: аннулирование покупки
Попробую написать в ВИД, спросить, надо ли 57 строку расшифровывать в первом приложении. Посмотрим, что ответят.
Lanuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 14:39   #14
Viens_C
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 39
Благодарили 78 раз в 63 сообщениях
Viens_C станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Моя логика говорит что я должен согласится с Вами. Должен принять вашу точку зрения по данному вопросу. Но глаза читают, словарь разъясняет ..... получается другое.
Я выше писал:
Цитата:
Vai varbūt ar vārdiem "anulētā pirkuma vērtību" bija domāts "anulētā pārdevuma vērtību". Latviski gan tā teikt, būtu neveikli, un būtu jālieto citi vārdi. Taču pirkums nav pārdevums.
Но как можно брать на себя толкование терминов по своему. То что для нас кредит (доход) для партнера дебет (расход). Во всем предложении события рассматриваем с точки зрения своей фирмы, а одну фразу с точки зрения партнера?

Во всем этом есть еще одна не стыковка в пользу Ваших толкований. Должно было быть упоминание про знак "минус". В других пунктах оно есть. Здесь нету.
Но зато есть телефонный разговор:
Цитата:
Отдел Консультаций СГД (тел.67211011) рекомендовал при возвратных накладных, в приложении минусовать НДС.
Хочется думать что речь не только о накладных. а обо всех возвратах.

Добавлено через 38 мин.

Попробую еще немного все запутать.
Цитата:
Сообщение от Lanuska Посмотреть сообщение
...А, если у Вас по кассе чек аннулируют, Вы скажете- аннулирование продажи? Я бы сказала: аннулирование покупки...
А если "покупка" совершалась не чеком, а накладной?
Viens_C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:06   #15
Lanuska
Member
 
Аватар для Lanuska
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 13
Благодарили 9 раз в 8 сообщениях
Lanuska движется в правильном направлении
По умолчанию

Если покупатель отказался от покупки, то он выписывает возвратную накладную, которая попадает в 67 строку декларации (предыдущий период ) и расшифровывается в первом приложении.
Что до отдела консультаций.... Не хочется излагать подробно, как множество раз , придя на консультацию в СГД, мне им приходилось рассказывать, в каком законе то или иное написано, как это я понимаю, и почему сомневаюсь. Я уже давно туда больше не хожу. Я могу допустить, что действительно наши законодатели решили, что надо 57 строку расшифровать. Но тогда будем ждать очередных поправок к правилам
А пока я 57 строку не буду расшифровывать в первом приложении
Я бы ее тогда скорее в третьей части первого приложения расшифровала. Это хотя бы логично.
В 1 части расшифровываем предналог, а в третьей части- начисленный налог
Lanuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 18:19   #16
Viens_C
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 39
Благодарили 78 раз в 63 сообщениях
Viens_C станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Я сегодня написал и отправил в СГД вот такое письмо:

Цитата:
Jautājums ir par noteikumu Nr.1640
punkta 12.4.2. vārdiem ”anulēto pirkumu”.

Citāts:
Ministru kabineta noteikumi Nr.1640
12. PVN 1 pārskata I daļā norāda:
….
12.4. 4.ailē – savas saimnieciskās darbības nodrošināšanai iegādāto preču vai saņemto pakalpojumu vērtību bez nodokļa. Ja:
….
12.4.2. apliekamā persona par piešķirto atlaidi, atpakaļ saņemtajām precēm, anulēto pirkumu, piegādāto preču (sniegto pakalpojumu) samazināto cenu vai atmaksāto avansu ir izrakstījusi nodokļa kredītrēķinu iepriekš samaksai valsts budžetā aprēķinātā nodokļa koriģēšanai, šajā ailē norāda iepriekš piegādāto preču (sniegto pakalpojumu) vērtības samazinājumu vai anulētā pirkuma vērtību;

Jautājums:
Visi punktā 12.4.2. uzskaitītie gadījumi, izņemot vienu, ietekmē PVN saistības pret budžetu samazinājuma virzienā. Tas ir palielina priekšnodokli. ”Anulētais pirkums” turpretī samazina priekšnodokli. Priekšnodoklis tika palielināts pirkuma brīdī, kad par priekšnodokļa rēķinu tika izmantota pavadzīme, faktūrrēķins, čeks, u.t.t... Ja šāds pirkums tiek anulēts, un šis priekšnodokļa samazinājums tomēr ir jāiekļauj PVN 1 pārskata I daļā, tad pēc loģikas skaitlim jābūt negatīvam. Punktā 12.4.2. nekas nav teikts par mīnusa zīmi. Bet varbūt ar vārdiem ”anulētais pirkums” ir jāsaprot pretējā darbība ”anulētais pārdevums”. Tad protams nekāds ”mīnus” neprasās. Un īstais ”anulētais pirkums” ir jāiekļauj PVN 1 pārskata III daļā.
Kā pareizi rīkoties?
Viens_C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 05:24   #17
Viens_C
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 39
Благодарили 78 раз в 63 сообщениях
Viens_C станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Мне пока из VID-a ответа нету

Но вот здесь интересно
Типа, делайте как хотите
"Var atšifrēt" bet var arī "neatšifrēt"
Viens_C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 02:05   #18
Viens_C
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 39
Благодарили 78 раз в 63 сообщениях
Viens_C станет известным достаточно скоро
По умолчанию

А вот и ответ из ВИДа по поводу стати 12.4.2 и 12.4.4

Вывод не верен.
Цитата:
Оба вида возвратов надо расшифровывать в НДС1-1
Ответ говорит лишь о том что неважно кто создавал документ возврата.


Дословно:

Цитата:
MK noteikumu Nr.1640 „Noteikumi par pievienotās vērtības nodokļa deklarāciju” 12.4. 4.ailē norāda – preču vai pakalpojumu vērtība bez PVN (latos) arī (12.4.2.) ja apliekamā persona par piešķirto atlaidi, atpakaļ saņemtajām precēm, anulēto pirkumu, piegādāto preču (sniegto pakalpojumu) samazināto cenu vai atmaksāto avansu ir izrakstījusi nodokļa kredītrēķinu iepriekš samaksai valsts budžetā aprēķinātā nodokļa koriģēšanai, šajā ailē norāda iepriekš piegādāto preču (sniegto pakalpojumu) vērtības samazinājumu vai anulētā pirkuma vērtību;
Mūsu skatījumā varētu būt gadījumi:
1) Tātad, Ja Jūsu uzņēmums no preču pircēja ir saņēmis pavadzīmi- rēķinu par iepriekš (citā taksācija periodā) piegādāto preču pircējam saņemšanu atpakaļ . (Jūsu uzņēmums) saņēma atpakaļ savu preci.
2) Ja Jūsu uzņēmums izrakstīja krēdītrēķinu preču pircējam vai pakalpojuma saņēmējam:
par piešķirto atlaidi; atpakaļ saņemtajām precēm; anulēto pakalpojumu vai anulēto darījumu (pārdošana); samazināto piegādāto preču (sniegto pakalpojumu) cenu; vai atpakaļ atmaksāto avansu preču pircējam, un līdz ar to samazina iepriekš (citā taksācijas periodā) samaksai budžetā aprēķināto PVN.



Gaļina Parņuka
VID Kurzemes nodokļu un muitas administrācijas
Liepājas nodaļas nodokļu maksātāju konsultāciju daļas
galvenā nodokļu inspektore
Tālr.63484531

Последний раз редактировалось Viens_C; 23.03.2010 в 13:20.
Viens_C вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи поблагодарили Вас Viens_C за полезное сообщение:
bambino (23.03.2010)
Старый 23.03.2010, 12:15   #19
Lanuska
Member
 
Аватар для Lanuska
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 90
Поблагодарил(а): 13
Благодарили 9 раз в 8 сообщениях
Lanuska движется в правильном направлении
По умолчанию

Это все про 67 строку.
Lanuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:32   #20
Viens_C
Senior Member
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 637
Поблагодарил(а): 39
Благодарили 78 раз в 63 сообщениях
Viens_C станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Что Вы имели в виду ?
Цитата:
Сообщение от Lanuska Посмотреть сообщение
Это все про 67 строку.
про 67 строку - пункт 5.29.
а здесь пункт 12. он про ПВН1-I

Добавлено через 66 мин.

Мой вывод был не верен.
Цитата:
Оба вида возвратов надо расшифровывать в НДС1-1
Ответ говорит лишь о том что неважно кто создавал документ возврата. ВОЗВРАТ РЕАЛИЗАЦИИ
А про ВОЗВРАТ ПОСТУПЛЕНИЙ, какбутто я не спрашивал.
Вид не дал полный ответ на вопрос.
Viens_C вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright 2009 © SIA "ANDI M"