Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 14:39   #3
_ilya_
Junior Member
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Tallinn
Сообщений: 5
Поблагодарил(а): 1
Благодарили 0 раз в 0 сообщениях
_ilya_ движется в правильном направлении
Отправить сообщение для _ilya_ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edgar Посмотреть сообщение
если вы сообщаете про ошибку, то желательно указывать:
1. полную персию платформы
2. полную версию конфигурации
3. формат хранения базы и полную версию SQL, если база в SQL.

я проверил на 8.2.15.301, конфигурация 1.6.1.5 в файловом варианте - такая ошибка не возникает
Глядя на вот такие ситуации я бы предложил(как я уже предлагал на конференции это) ввести в процесс освоения эстонскими партнерами конфигурации ещё и консультации по телефону, несмотря на очевидные преимущества работы через форум (где все пользователя могут ознакомиться с осбсуждением той или иной ошибки, или её "миража" скажем так) возможность быстро связаться и посоветоваться бесценна тем что специалисту можно сразу предложить по Терминалу или по тимвьюверу (если не на терминал-сервере дело просходит), пригласить взглянуть на ситуацию прямо "на месте", убедиться в её налиции, либо наоброт, специалист сразу имеет возможность продемонстрировать что именно было сделано неправильно в использовании механизма. В противном случае такие вот сомнительные ошибки будут виливаться в бесчисленные скриншоты, переписку, сверку версий и в конце концов в пересылку конфигурации в которой возникла ошибка. При этом та же ситуация с использованием телефона/скайпа и удаленного доступа может быть разрешена за несколько минут. Экономят время все (а на начальном этапе изучения будет немало, я думаю, таких "загадочных" ошибок) и после обнаружения источника ошибки, если очевидно что она представляет интерес для всех - её можно описать и на форуме тоже, в конце конце. Опять же со стороны партнеров можно ожидать определенного уровня "культуры" в обращении к телефонной консультации(то есть не дергать по каждой мелочи не попытавшись разобраться самим), да и в некоторых случаях действительно консультация бывает нужна быстро. В целом я не думаю что второй канал "обработки" ошибок может чем-то помешать, тем более ничто не мешает его "выключить" в любой момент.




Цитата:
Сообщение от ESAnet Посмотреть сообщение
При заполнении табличной части ошибка.
А если подробно нажать на вылетевшем диалоге - что покажет ?
Там должа быть строка кода, на которой оно вылетело таким образом, либо этот же кусок кода можно отладчиком найти, что бы хоть понятно было что такую реакцию вызвало.
_ilya_ вне форума   Ответить с цитированием