Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2009, 16:46   #6
bambino
Senior Member
 
Аватар для bambino
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 325
Поблагодарил(а): 58
Благодарили 30 раз в 24 сообщениях
bambino движется в правильном направлении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viens_C Посмотреть сообщение
Вся эта фигня заварилась давно, когда в "Buļļos" (un citur) развернулась беспредельная черная торговля из контейнеров.
Попытки заглушить черный рынок увенчались какимто успехом, и оставили за собой такую неразбериху в терминологии.
Где сформулировано что такое оптовая торговля, розничная торговля, магазин, база, салон? Как фирма захотела так себя окрестила. Разве киоск не может по накладной продать товар универмагу? Может, и от этого он базой не станет. И заплатить за накладную можно налом через EKA. И каму нужна "оптовая база", переименуй себя в "большая лавка" поставил EKA, terminal, счет в банке, заказал номера накладных SUP, и занимайся чем угодно. А те кто не хотят мелочится отговариваются "нам нельзя".
__________________
Не соглашусь.
Вот Вам дефиниция -


Ministru kabineta noteikumi Nr.312

Vairumtirdzniecības un mazumtirdzniecības organizēšanas kārtība

I. Vispārīgie jautājumi
1. Noteikumos lietotie termini:

1.1. mazumtirdzniecība — preču pārdošana individuālajam sadzīves patēriņam vai izmantošanai;

...............
1.6. vairumtirdzniecība — preču pārdošana savā vārdā juridiskai personai vai individuālā darba veicējam tālākpārdošanai, ražošanai vai savas darbības nodrošināšanai;

Только самое смешное что эти правила утратили силу опять таки вчера 01,07,09

Добавлено через 10 мин.

То есть получается что если я Муся Иванова покупаю в Крузе ведро краски, то я мазумтирзниециба, а если я фирма "Буратино" покупаю тоже ведро краски, то я уже вайрумтирзниециба и наличкой расплачиваться не могу? Так? Теперь меняем ведро краски на пачку бумаги или ручку в магазине канцтоваров? Ну ведь бред сивой кобылы?
bambino вне форума   Ответить с цитированием