Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 21:44   #5
Longina
Moderator
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 478
Поблагодарил(а): 64
Благодарили 44 раз в 43 сообщениях
Longina станет известным достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaSin Посмотреть сообщение
Дата начала экплуатации 31.12.2006, начала начисления износа - с 01.01.2007.г.

Срок износа (если высчитать точно = 2,2 года или 26,7 месяцев), но можем принять кчто 3 года (у бухгалтера кстати пока так заведено), проблема потому, что заводятся остатки, вот сами посмотрите, не может за 1 год набраться сумма износа 67,85 лат от суммы 150,85 лат! Следовательно либо срок исползования О.С. другой, либо до того другой процент износа использовался, у нас к сожалению только такая информация есть для ввода остатков и вот теперь износ гуляет, а как в случае проверки это объяснить проверяющему? Вот я и думаю, должно быть какое-то решение... Я было подумала может если ровный период износа не получается (26,7 месяцев) может разницу можно корректировать ликвидасионной стоимостью, но как-то программа (1С 7.7) это не восприняла.... Не знаю как машину обмануть?
26,7 месяцев износа - ну и цифра...
Я бы сделала переоценку - и назначила новую стоимость, с новой датой окончания износа.
Все остальное суета.
Экономическая сущность "подтасовки" - несоизмерима с затрачиваемой на это энергией. Как Вы думаете?

Добавлено через 2 мин.

я чуть калькулятор не сломала, пока "угадывала" количество месяцев износа... до такой цифры додуматься - ни у кого фантазии не хватит
Longina вне форума   Ответить с цитированием