ANDI.lv - форум

ANDI.lv - форум (http://forum.andi.lv/index.php)
-   1С:Бухгалтерия 7.7 (http://forum.andi.lv/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Баланс (http://forum.andi.lv/showthread.php?t=155)

Viens_C 15.02.2009 00:37

Баланс
 
По моему для баланса необходима возможность выбора второй дополнительной настройки.
Аудиторы дают рекомендации переносить суммы в другие графы баланса.
Ок! переносим! И ... порушилась колонка предыдущего периода. Распечатка непригодна!..:confused:..:(..:mad:..
Для каждой колонки свою настройку,......................... ПЖЛСТО!
Кому еще ? ...:)

Viens_C 15.02.2009 13:50

Аппетит во время еды .... Кому баланс тому и прибыль ...:)

Aleksej 16.02.2009 12:15

И кто тогда ответит на вопрос почему баланс не сходится?

Viens_C 16.02.2009 16:39

[quote=Aleksej;835]И кто тогда ответит на вопрос почему баланс не сходится?[/quote]
Как это не сойдется?
Я не для активов и пассивов имею виду разные настройки.

Frosija 16.02.2009 16:44

[quote=Aleksej;835]и кто тогда ответит на вопрос почему баланс не сходится?[/quote]
Так у Вас же расшифроФка есть! (ну к балансу)

Aleksej 16.02.2009 16:55

При правильных настройках - сойдётся , ни кто не утверждает, что это не возможно. Но найти расходжение станет сложнее.

И, хочу заметить, что потребуется две расшифровки.

Viens_C 16.02.2009 17:00

[quote=Viens_C;852]Как это не сойдется?
Я вить не для активов и пассивов имею виду разные настройки.[/quote]

В прошлом году баланс делал по одной схеме, а в этом надо по другой.
А как колонку прошлого года перенести в этот год?

Aleksej 16.02.2009 17:03

Например?

Viens_C 16.02.2009 17:29

[quote=Aleksej;857]При правильных настройках - сойдётся , ни кто не утверждает, что это не возможно. Но найти расходжение станет сложнее.

И хочу заметить что потребуется две расшифровки.[/quote]
А при не правильных не сойдется что с чем?
Разве прошлый год должен как то сойтись с текущим?<I><FONT size=1>

Добавлено через 8 мин.

</FONT></I>[quote=Aleksej;859]например?[/quote]
Ревидент дал рекомендацию "Впредь счет разворачивать" Дебет в активы, кредит в пассивы.
Перестроили или создали настройку.
Теперь новый баланс вроде ОК . А колонка за прошлый год ?<I><FONT size=1>

Добавлено через 13 мин.

</FONT></I>[quote=Aleksej;859]например?[/quote]
Всем известно - оперативный баланс часто делаем по другой схеме.
А колонка "на начало" должна быть из годового.
И опять полученная распечатка всего лишь черновик для EXEL-я.

bambino 19.02.2009 11:09

Слушайте, а Вы видали новые бланки баланса? Ну те которые со штрих кодами?

Longina 19.02.2009 17:34

[quote=bambino;890]Слушайте, а Вы видали новые бланки баланса? Ну те которые со штрих кодами?[/quote]
Пока к счастью нет. Но уже предвкушаем... от созерцания :D.

Aleksej 19.02.2009 17:35

Вот они.. [URL="http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=11&id=215&hl=1"]http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=11&id=215&hl=1[/URL]

и не только баланс.

Может кто видел изменения в законодательстве по поводу штрихкодов на отчётах?

bambino 19.02.2009 18:17

[QUOTE=Aleksej;900]Вот они.. [URL="http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=11&id=215&hl=1"]http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=11&id=215&hl=1[/URL]

и не только баланс.

Может кто видел изменения в законодательстве по поводу штрихкодов на отчётах?[/QUOTE]


Изменений нет и пока не было. ВИД только настоятельно рекомендует сдавать в новых формах, потому что они купили дорогущие сканеры чтобы считывать эти отчеты и им так будет удобнее (то ж не ручками вводить). Годовой принимают в любом виде, а если не будут принимать - можно попросить показать изменения в законе о Годовых. Я буду сдавать так как у меня есть. И чхала я на их новые сканеры.<I><FONT size=1>

Добавлено через 3 мин.

</FONT></I>[url]http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=8&id=832&hl=1[/url]
бланки на самом деле вот тут
Декларация вот тут
[url]http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=8&id=170&hl=1[/url]
А вот цитата из их паскайдроюмся:
"...Valsts ieņēmumu dienests ir sagatavojis uzņēmumu ienākuma nodokļa taksācijas gada deklarācijas, tās pielikumu un avansa maksājumu aprēķina veidlapu kvalitatīvai dokumentu skenēšanai piemērotā formātā.
Skenēšanai piemērotās veidlapas ir pieejamas Valsts ieņēmumu dienesta interneta mājas lapā [url]www.vid.gov.lv[/url] sadaļā “Uzņēmumu ienākuma nodoklis” – “Veidlapas un iesniegumi”.
Skenēšanai piemērotajās veidlapās ir iestrādāti visi Ministru kabineta 2007.gada 11.decembra noteikumos Nr.852 “Noteikumi par uzņēmumu ienākuma nodokļa taksācijas gada deklarāciju un avansa maksājumu aprēķinu un to aizpildīšanas kārtību” noteiktie rekvizīti.
Skenēšanai piemērotās veidlapas ir iespējams aizpildīt gan ar roku, gan elektroniski (ar datoru). Veidlapas var izmantot nodokļa maksātāji, kuri neizmanto Valsts ieņēmumu dienesta Elektroniskās deklarēšanas sistēmu (EDS) nodokļu deklarāciju un pārskatu iesniegšanai..."

Viens_C 19.02.2009 18:31

[quote=bambino;901] Годовой принимают в любом виде, а если не будут принимать - [/quote]

Слава богу почта тоже есть.

Longina 19.02.2009 19:19

Сканера... хм... смешно. Алексей Михайлович с директором ездили на встречу - по поводу штрихкодов. Вот пусть он лучше напишет, что эти сканера читать умеют :D!
Я горько плакала, после их рассказа.

Viens_C 19.02.2009 21:20

Аббревиатура OCR там нигде не мелькала ?

bambino 19.02.2009 21:39

Ну дык сканера небось мериканские, им еще экзамен по гоязыку сдать надо, и не ниже третьей Б - а пока не сдали, вот и читать по нашему, по латышски и не умеют. :D:D:D<I><FONT size=1>

Добавлено через 18 мин.

</FONT></I>[QUOTE=Viens_C;912]Аббревиатура OCR там нигде не мелькала ?[/QUOTE]

Вы имеете в виду программы распознавания символов? Вроде такой абревиатуры не встречала.

Viens_C 19.02.2009 22:13

Да. Да.
[url]http://en.wikipedia.org/wiki/Optical_character_recognition[/url]
Буквы по кубикам расписаны - для увеличения % распознаваемости.

Longina 19.02.2009 23:31

[quote=Viens_C;916]Да. Да.
[URL]http://en.wikipedia.org/wiki/Optical_character_recognition[/URL]
Буквы по кубикам расписаны - для увеличения % распознаваемости.[/quote]
Плачу. Горько. Оне так умно не думали.
Все казалось проще - нарисовали черточки - ето Штрих код, и в нем есть информация из отчета...
Может просто под рукой интернета не было????? Или не подумали...

Aleksej 20.02.2009 11:41

Бланки "в клеточку" для сканирования будут читаться сканером только если их ВИД отпечатет в типографии и бухгалтера будут заполнять их руками по методике "большие печатные буквы ровно по квадратикам". Перерисованные клетки хоть чуть чуть в другом виде - не читаются сканерами (так как шаблон заложен другой).
Перерисованные формы в табличные отчёты - не читаются, в ВИДе проверяли.

Усовершенствовать оборудования ВИД небудет - дорого , и так как со следующего года все сдавать будут только в ЭДС (так ВИД думает).

Viens_C 23.02.2009 18:31

А голосование то не разгорается.
 
Всем и "черновичка" предостаточно, а то и вовсе "оборотки" хватает.

bambino 24.02.2009 09:46

[QUOTE=Viens_C;1028]Всем и "черновичка" предостаточно, а то и вовсе "оборотки" хватает.[/QUOTE]

Вот она правда то "сермяжная".:) Я уже давно балансы только с оборотки делаю. А то подустала я каждый год строки настраивать - "тут пишем, тут не пишем" - очень много лишних телодвижений. А если ще и аудитор продвинутый - тада вообще вилы. :p

Viens_C 26.03.2009 23:42

[QUOTE=Viens_C;814]По моему для баланса необходима возможность выбора второй дополнительной настройки.
Аудиторы дают рекомендации переносить суммы в другие графы баланса.
Ок! переносим! И ... порушилась колонка предыдущего периода. Распечатка непригодна!..
Для каждой колонки свою настройку,......................... ПЖЛСТО!
[/QUOTE]
А ANDI_hotline как думает?

ANDI_Hotline 26.03.2009 23:49

[quote=Viens_C;814]По моему для баланса необходима возможность выбора второй дополнительной настройки.
Аудиторы дают рекомендации переносить суммы в другие графы баланса.
Ок! переносим! И ... порушилась колонка предыдущего периода. Распечатка непригодна!..:confused:..:(..:mad:..
Для каждой колонки свою настройку,......................... ПЖЛСТО!
Кому еще ? ...:)[/quote]

Реальной помощи бухгалтеру, от такой возможности, не очень много.
Баланс делаем раз в год, и аудиторы, со своими идеями тоже раз в год приходят. Настройка для неповторяющегося действия не является автоматизацией, скорее всего.....

Viens_C 27.03.2009 00:13

[QUOTE=ANDI_Hotline;1508]Реальной помощи бухгалтеру, от такой возможности, не очень много.
Баланс делаем раз в год, и аудиторы, со своими идеями тоже раз в год приходят. Настройка для неповторяющегося действия не является автоматизацией, скорее всего.....[/QUOTE]
А оперативные балансы ?
Ну и ладно, убедили ! :)
В новом релизе и так много полезных вещей намечается !

bambino 27.03.2009 11:48

Ну а уж оперативный сам бог велел с оборотки рисовать . :):):)
Я своим учредителям оперативный делаю на конец каждого месяца - если бы я Анди настройками терроризировала, они меня б "пристрелили" по тихому. :p

Longina 27.03.2009 11:50

[quote=bambino;1520]Ну а уж оперативный сам бог велел с оборотки рисовать . :):):)
Я своим учредителям оперативный делаю на конец каждого месяца - если бы я Анди настройками терроризировала, они меня б "пристрелили" по тихому. :p[/quote]
А зря Вы так.
Мы терпеливые.

Viens_C 27.03.2009 12:22

[QUOTE=bambino;1520]Ну а уж оперативный сам бог велел с оборотки рисовать . :):):)
Я своим учредителям оперативный делаю на конец каждого месяца - если бы я Анди настройками терроризировала, они меня б "пристрелили" по тихому. :p[/QUOTE]

А настройки, не ANDI, должны делать, а User_1C сам. Также как документы заполнять.
Инструмент ему в руки и ...<I><FONT size=1>

Добавлено через 1 мин.

</FONT></I>Ну если за отдельную плату ....

bambino 27.03.2009 12:39

Дык, мы как Вы нас тут красиво назвали "юсер1с":) настройки делать умеем, только чесно сказать времени жаль. С балансом возиться каждый месяц. У меня бывает - "...а давай вот это будем учитывать отдельно?", через месяц - "да ну его сворачивай все в одну кучу, а то вопросов дольно много". Так забалансовые счета и гуляют. А теперь представьте взмыленного "юсера1с" в конце месяца, ему декларацию сдавать - а тут баланс со своими настройками. :D:D:D
Кстати, мне вот на днях учредители головой покачали - почему это у меня в программе нет "супер-пупер" отчета - "ТОП10" - типа 10 лучших поставщиков, покупателей, кого еще не знаю. Чессно скажу - глаза я на них вытаращила и булькнула что-то типа "мне еще только такой...не хватает". А? Анди? Почему у Вас такого отчета нет? :D:D:D

Longina 27.03.2009 12:50

[quote=Viens_C;1522]А настройки, не ANDI, должны делать, а User_1C сам. Также как документы заполнять.
Инструмент ему в руки и ...[/quote]
Не. Ну грубить то не надо.
Заполнять должен документы пользователь. Но все остальное должна уметь делать учетная система (в смысле выбирать, группировать, складывать, вычитать и пр. программа) из тех цифр, которые внес пользователь.
И это должно быть удобно и понятно. Да?

OlegMA 27.03.2009 14:14

[quote=bambino;1524]... почему это у меня в программе нет "супер-пупер" отчета - "ТОП10" - типа 10 лучших поставщиков, покупателей, .... у Вас такого отчета нет? :D:D:D[/quote] ...а может быть в Торговле есть... :rolleyes:

bambino 27.03.2009 14:41

[QUOTE=OlegMA;1526]...а может быть в Торговле есть... :rolleyes:[/QUOTE]

ХДЕ!!!! Нету у меня в торговле такого шедевра. И потом это ведь смотря по каким показателям формировать ТОП10. Дебитор может взять товара на 10000 (вроде как хороший) а оплатить на 2 копейки (однозначно плохой). Да фигня все это - у них Навижен стоит - вот они и развлекаются с ним. Типа пришел утром на работу, выпил кофе, почесал репу и придумал какой бы еще отчет нарисовать руководству.:):):)

Longina 27.03.2009 14:59

Да есть такой отдельный отчет. ABC анализ. можно выбрать топ по количеству приобретеннного товара, топ по сумме приобретенного (с учетом возвратов). С отбором по группе клиентов, выбрать которых не включать в отчет.
Да, руководству приянто смотреть на циферки, особенно когда они разными цветами разукрашены. :D:D
А что в этом отчете такого феерического, что вопрос прозвучал с таким пафосом ... а есть у Вас супер-пупер...

bambino 27.03.2009 15:04

АВС анализ это в какой? Не нашла ни в складе ни в бухгалтерской. :( Или я не там ищу. Да ничего феерического в этом отчете нет, любят они почему то этот отчет. Я ж говорю Навижн у них - она наверное им рисует все что можно и не можно (не знаю к сожалению этой проги) - потому что они вечно как ни приедут, всевожможными графиками, таблицами и диаграммами трясут с гордостью. :p

Longina 27.03.2009 15:24

Да есть такой отдельный отчет. ABC анализ.
Это дополнительный отчет. Визуально красивый, навороченный, информативный. (Даже мне нравится, что случается крайне редко)<I><FONT size=1>

Добавлено через 0 мин.

</FONT></I>Для торговли 7.7

bambino 27.03.2009 15:27

[QUOTE=Longina;1530]Да есть такой отдельный отчет. ABC анализ.
Это дополнительный отчет. Визуально красивый, навороченный, информативный. (Даже мне нравится, что случается крайне редко)<I><FONT size=1>

Добавлено через 0 мин.

</FONT></I>Для торговли 7.7[/QUOTE]


Тогда мне надо. Писать письмо нужно? Вот приедут в следующий раз - а я им "хрясь" на стол, получите, красоту написанную. Точно надо.

Longina 27.03.2009 15:58

Да. Писать письмо.

Viens_C 27.03.2009 19:12

Если кто согласен платить разницу между 1C и навижином отчеты будут не супер-пупер, а Супер-Ехтра-урбо - Пупер-Махи-Гранд- (999 в одном) - проф.<I><FONT size=1>

Добавлено через 13 мин.

</FONT></I>[QUOTE=Longina;1525]Не. Ну грубить то не надо.
И это должно быть удобно и понятно. Да?[/QUOTE]

У меня и в-мыслях не было... :D:D:D
1С - не помощник, не заместитель, не шестерка, а ИНСТРУМЕНТ в умелых руках.
АНДИ ??? ... постоянно подтачивает его ... :)
аш 102 раза уже. :p

Longina 27.03.2009 20:04

[quote=Viens_C;1534]Если кто согласен платить разницу между 1C и навижином отчеты будут не супер-пупер а Супер-Ехтра-урбо - Пупер-Махи-Гранд- (999 в одном) - проф.[quote]
Ну не правда. Значительно меньше по деньгам.
Просто их надо придумывать, т.е. Думать.

Afina777 02.04.2009 12:35

Как сделать, чтобы в печатной форме расшифровки баланса счета шли по порядку, а то добавишь какой-нибудь счет и он оказывается в конце. Неудобно.
А баланс заполнять мне больше нравится с расшифровки, а не с оборотки.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright 2009 © SIA "ANDI M"