ANDI.lv - форум

ANDI.lv - форум (http://forum.andi.lv/index.php)
-   1С:Бухгалтерия 7.7 (http://forum.andi.lv/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Баланс (http://forum.andi.lv/showthread.php?t=155)

Viens_C 23.02.2009 17:31

А голосование то не разгорается.
 
Всем и "черновичка" предостаточно, а то и вовсе "оборотки" хватает.

bambino 24.02.2009 08:46

[QUOTE=Viens_C;1028]Всем и "черновичка" предостаточно, а то и вовсе "оборотки" хватает.[/QUOTE]

Вот она правда то "сермяжная".:) Я уже давно балансы только с оборотки делаю. А то подустала я каждый год строки настраивать - "тут пишем, тут не пишем" - очень много лишних телодвижений. А если ще и аудитор продвинутый - тада вообще вилы. :p

Viens_C 26.03.2009 22:42

[QUOTE=Viens_C;814]По моему для баланса необходима возможность выбора второй дополнительной настройки.
Аудиторы дают рекомендации переносить суммы в другие графы баланса.
Ок! переносим! И ... порушилась колонка предыдущего периода. Распечатка непригодна!..
Для каждой колонки свою настройку,......................... ПЖЛСТО!
[/QUOTE]
А ANDI_hotline как думает?

ANDI_Hotline 26.03.2009 22:49

[quote=Viens_C;814]По моему для баланса необходима возможность выбора второй дополнительной настройки.
Аудиторы дают рекомендации переносить суммы в другие графы баланса.
Ок! переносим! И ... порушилась колонка предыдущего периода. Распечатка непригодна!..:confused:..:(..:mad:..
Для каждой колонки свою настройку,......................... ПЖЛСТО!
Кому еще ? ...:)[/quote]

Реальной помощи бухгалтеру, от такой возможности, не очень много.
Баланс делаем раз в год, и аудиторы, со своими идеями тоже раз в год приходят. Настройка для неповторяющегося действия не является автоматизацией, скорее всего.....

Viens_C 26.03.2009 23:13

[QUOTE=ANDI_Hotline;1508]Реальной помощи бухгалтеру, от такой возможности, не очень много.
Баланс делаем раз в год, и аудиторы, со своими идеями тоже раз в год приходят. Настройка для неповторяющегося действия не является автоматизацией, скорее всего.....[/QUOTE]
А оперативные балансы ?
Ну и ладно, убедили ! :)
В новом релизе и так много полезных вещей намечается !

bambino 27.03.2009 10:48

Ну а уж оперативный сам бог велел с оборотки рисовать . :):):)
Я своим учредителям оперативный делаю на конец каждого месяца - если бы я Анди настройками терроризировала, они меня б "пристрелили" по тихому. :p

Longina 27.03.2009 10:50

[quote=bambino;1520]Ну а уж оперативный сам бог велел с оборотки рисовать . :):):)
Я своим учредителям оперативный делаю на конец каждого месяца - если бы я Анди настройками терроризировала, они меня б "пристрелили" по тихому. :p[/quote]
А зря Вы так.
Мы терпеливые.

Viens_C 27.03.2009 11:22

[QUOTE=bambino;1520]Ну а уж оперативный сам бог велел с оборотки рисовать . :):):)
Я своим учредителям оперативный делаю на конец каждого месяца - если бы я Анди настройками терроризировала, они меня б "пристрелили" по тихому. :p[/QUOTE]

А настройки, не ANDI, должны делать, а User_1C сам. Также как документы заполнять.
Инструмент ему в руки и ...<I><FONT size=1>

Добавлено через 1 мин.

</FONT></I>Ну если за отдельную плату ....

bambino 27.03.2009 11:39

Дык, мы как Вы нас тут красиво назвали "юсер1с":) настройки делать умеем, только чесно сказать времени жаль. С балансом возиться каждый месяц. У меня бывает - "...а давай вот это будем учитывать отдельно?", через месяц - "да ну его сворачивай все в одну кучу, а то вопросов дольно много". Так забалансовые счета и гуляют. А теперь представьте взмыленного "юсера1с" в конце месяца, ему декларацию сдавать - а тут баланс со своими настройками. :D:D:D
Кстати, мне вот на днях учредители головой покачали - почему это у меня в программе нет "супер-пупер" отчета - "ТОП10" - типа 10 лучших поставщиков, покупателей, кого еще не знаю. Чессно скажу - глаза я на них вытаращила и булькнула что-то типа "мне еще только такой...не хватает". А? Анди? Почему у Вас такого отчета нет? :D:D:D

Longina 27.03.2009 11:50

[quote=Viens_C;1522]А настройки, не ANDI, должны делать, а User_1C сам. Также как документы заполнять.
Инструмент ему в руки и ...[/quote]
Не. Ну грубить то не надо.
Заполнять должен документы пользователь. Но все остальное должна уметь делать учетная система (в смысле выбирать, группировать, складывать, вычитать и пр. программа) из тех цифр, которые внес пользователь.
И это должно быть удобно и понятно. Да?

OlegMA 27.03.2009 13:14

[quote=bambino;1524]... почему это у меня в программе нет "супер-пупер" отчета - "ТОП10" - типа 10 лучших поставщиков, покупателей, .... у Вас такого отчета нет? :D:D:D[/quote] ...а может быть в Торговле есть... :rolleyes:

bambino 27.03.2009 13:41

[QUOTE=OlegMA;1526]...а может быть в Торговле есть... :rolleyes:[/QUOTE]

ХДЕ!!!! Нету у меня в торговле такого шедевра. И потом это ведь смотря по каким показателям формировать ТОП10. Дебитор может взять товара на 10000 (вроде как хороший) а оплатить на 2 копейки (однозначно плохой). Да фигня все это - у них Навижен стоит - вот они и развлекаются с ним. Типа пришел утром на работу, выпил кофе, почесал репу и придумал какой бы еще отчет нарисовать руководству.:):):)

Longina 27.03.2009 13:59

Да есть такой отдельный отчет. ABC анализ. можно выбрать топ по количеству приобретеннного товара, топ по сумме приобретенного (с учетом возвратов). С отбором по группе клиентов, выбрать которых не включать в отчет.
Да, руководству приянто смотреть на циферки, особенно когда они разными цветами разукрашены. :D:D
А что в этом отчете такого феерического, что вопрос прозвучал с таким пафосом ... а есть у Вас супер-пупер...

bambino 27.03.2009 14:04

АВС анализ это в какой? Не нашла ни в складе ни в бухгалтерской. :( Или я не там ищу. Да ничего феерического в этом отчете нет, любят они почему то этот отчет. Я ж говорю Навижн у них - она наверное им рисует все что можно и не можно (не знаю к сожалению этой проги) - потому что они вечно как ни приедут, всевожможными графиками, таблицами и диаграммами трясут с гордостью. :p

Longina 27.03.2009 14:24

Да есть такой отдельный отчет. ABC анализ.
Это дополнительный отчет. Визуально красивый, навороченный, информативный. (Даже мне нравится, что случается крайне редко)<I><FONT size=1>

Добавлено через 0 мин.

</FONT></I>Для торговли 7.7

bambino 27.03.2009 14:27

[QUOTE=Longina;1530]Да есть такой отдельный отчет. ABC анализ.
Это дополнительный отчет. Визуально красивый, навороченный, информативный. (Даже мне нравится, что случается крайне редко)<I><FONT size=1>

Добавлено через 0 мин.

</FONT></I>Для торговли 7.7[/QUOTE]


Тогда мне надо. Писать письмо нужно? Вот приедут в следующий раз - а я им "хрясь" на стол, получите, красоту написанную. Точно надо.

Longina 27.03.2009 14:58

Да. Писать письмо.

Viens_C 27.03.2009 18:12

Если кто согласен платить разницу между 1C и навижином отчеты будут не супер-пупер, а Супер-Ехтра-урбо - Пупер-Махи-Гранд- (999 в одном) - проф.<I><FONT size=1>

Добавлено через 13 мин.

</FONT></I>[QUOTE=Longina;1525]Не. Ну грубить то не надо.
И это должно быть удобно и понятно. Да?[/QUOTE]

У меня и в-мыслях не было... :D:D:D
1С - не помощник, не заместитель, не шестерка, а ИНСТРУМЕНТ в умелых руках.
АНДИ ??? ... постоянно подтачивает его ... :)
аш 102 раза уже. :p

Longina 27.03.2009 19:04

[quote=Viens_C;1534]Если кто согласен платить разницу между 1C и навижином отчеты будут не супер-пупер а Супер-Ехтра-урбо - Пупер-Махи-Гранд- (999 в одном) - проф.[quote]
Ну не правда. Значительно меньше по деньгам.
Просто их надо придумывать, т.е. Думать.

Afina777 02.04.2009 11:35

Как сделать, чтобы в печатной форме расшифровки баланса счета шли по порядку, а то добавишь какой-нибудь счет и он оказывается в конце. Неудобно.
А баланс заполнять мне больше нравится с расшифровки, а не с оборотки.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright 2009 © SIA "ANDI M"