ANDI.lv - форум

ANDI.lv - форум (http://forum.andi.lv/index.php)
-   1С:Бухгалтерия 7.7 (http://forum.andi.lv/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Иждивенцы задним числом. (http://forum.andi.lv/showthread.php?t=218)

Viens_C 24.03.2009 21:55

Иждивенцы задним числом.
 
Один User_1С придумал::confused:
Когда VID работнику записывает в марте иждивенца с января, чтобы нагнать упущенные льготы, User_1С, на три месяца, проставляет лишнего иждивенца.

А Вы ... ?

Longina 24.03.2009 22:39

Хм... я тупее делаю. Проставляю иждивенца, и смотрю в оборотке какая дельта...
А если забудет снять дополнительного иждивенца?

Viens_C 25.03.2009 00:06

[QUOTE=Longina;1472]Хм... я тупее делаю. Проставляю иждивенца, и смотрю в оборотке какая дельта...[/QUOTE]
Если можно, по подробней.
[QUOTE=Longina;1472]
А если забудет снять дополнительного иждивенца?[/QUOTE]
А у ней весь монитор листками обклеен, говорит "не забуду". Но жалуется что трудно.

bambino 25.03.2009 08:37

А я пишу справку и проставляю иждивенца с той даты когда он книжку в бухгалтерию вернул. Работник сдаст декларацию и вернет свой переплаченный подоходный налог. Это в этом случае 3 месяца , а есть ведь кто за три года вписывает. Что тогда?

Viens_C 25.03.2009 11:10

[QUOTE=bambino;1475]А я пишу справку и проставляю иждивенца с той даты когда он книжку в бухгалтерию вернул.[/QUOTE]
И акт приема с подписью работника надо. А то, подкованный работник, потом возникать начнет.

Но у неё сердце мягкое, работника жалко, и даже на "какой то" закон ссылалась, что бухгалтер должен делать пересчет.

bambino 25.03.2009 15:20

Мне проще работнику в качестве компенсации сделать годовую декларацию (и всей его семье) чем возиться с исправлениями. Кстати, законодательно врядли у нас бухгалтеров обяжут, если есть то это может быть какое-нибудь письмо от Вида. Если раздобудете, киньте ссылку.

Когда я выдаю налоговую я в журнальчике ставлю дату и подпись, и когда принимаю ессно тоже. Так что оправдательный документ у меня имеется (журнал то есть).

Вопрос почти в тему: У меня не получается сделать социальный отчет с коррекциями (чтобы заполнялись графы 6 и 7). Я так понимаю что это не предусмотрено, или все-таки где-то есть тайная кнопка?:)

Longina 25.03.2009 16:54

[quote=bambino;1480]Мне проще работнику в качестве компенсации сделать годовую декларацию (и всей его семье) чем возиться с исправлениями. Кстати, законодательно врядли у нас бухгалтеров обяжут, если есть то это может быть какое-нибудь письмо от Вида. Если раздобудете, киньте ссылку.

Когда я выдаю налоговую я в журнальчике ставлю дату и подпись, и когда принимаю ессно тоже. Так что оправдательный документ у меня имеется (журнал то есть).

Вопрос почти в тему: У меня не получается сделать социальный отчет с коррекциями (чтобы заполнялись графы 6 и 7). Я так понимаю что это не предусмотрено, или все-таки где-то есть тайная кнопка?:)[/quote]
1. Бало два варианта:
1.1. Сотрудник "забыл" поставить на учет ребенка.
- Ей вернули на р/с переплаченный подоходный (сначала прислали письмо, потом она написала заявление, потом перечислили).
1.2. Я "прошляпила" одного иждивенца.
- пересчитала всю з/п с учетом "потерявшегося", на эту сумму меньше заплатила подоходный.
3.Тайной кнопки нет. Т.е. графы 6 и 7 не заполняются. А жаль.

bambino 25.03.2009 21:44

Во втором варианте я есстественно сделала также, если бы такая ситуевина сслучилась бы.

Longina 25.03.2009 23:21

А меня удивило то, что вернули подоходный. Я, ни сном - ни духом про это. То есть, бумага о том, что иждевенец потерявшийся - компенсировался, на предприятие не пришла, благо сотрудник признался. Чудеса.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright 2009 © SIA "ANDI M"