ANDI.lv - форум

ANDI.lv - форум (http://forum.andi.lv/index.php)
-   1С:Бухгалтерия 7.7 (http://forum.andi.lv/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Вышло обновление конфигурации "1С:Бухгалтерия 7.7", релиз 100 (http://forum.andi.lv/showthread.php?t=91)

ANDI_Hotline 01.02.2009 00:36

Вышло обновление конфигурации "1С:Бухгалтерия 7.7", релиз 100
 
Изменения и дополнения к новой конфигурации, (релиз 100).


Введение

Данный документ описывает изменения и дополнения в конфигурации 7.70#0.100.14, где #:
1 – для профессиональной конфигурации,
S – для стандартной конфигурации.
Изменения описаны по сравнению с конфигурацией 7.70#0.099.08.

Внимание: перед обновлением конфигурации ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте архив базы!!!!
Добавлены новые формы отчёты – двух видов:

Согласно Правил Кабинета Министров №942 от 20.11.2008.
1. печатная форма – из приложения к правилам КМ 942
2. печатная форма - с сайта [url]www.vid.gov.lv[/url] из раздела «veidlapas»

• Отчёт «Сведения о работниках (Приложение N 1) с 01.01.2009»
(содержит три печатные формы отчета:
1.действительная до 01.01.2009 года
2.действующая с 01.01.2009 года
3.форма отчета с сайта [url]www.vid.gov.lv[/url] из раздела «veidlapas») ;
• Отчет «Сообщение (Приложение N 3) с 01.01.2009».
(содержит три печатные формы отчета:
1.действительная до 01.01.2009 года
2.действующая с 01.01.2009 года
3.форма отчета с сайта [url]www.vid.gov.lv[/url] из раздела «veidlapas») ;

согласно Правил Кабинета Министров №677 от 25.08.2008.:
• Отчет «Сообщение о нал. на зар. плату с 01.01.2009».

Зарплата и кадры

Отражение зар. платы – ниже установленной минимальной зарплаты:
Документ «Расчет Заработной платы»
Для корректного отображения начисленной заработной платы, в случае, когда начисленная заработная плата меньше установленной минимальной заработной платы, в документе «расчет Заработной платы» - в поле «начислять почасовую оплату» необходимо установить флажок, в табличной части документа, в появившейся колонке «Часы» - заполнить значение отработанных часов. Которые впоследствии – будут отражены в отчете «Сообщение (Приложение N 3) с 01.01.2009.

Отражение сотрудников в отпуске без содержания:
Документ «Заработная плата - отклонение»

- В документ «зар.плата – отклонение» добавлен новый вид отсутствия - «Неоплачиваемый отпуск».
Заполняется аналогично отсутствию «Больничный лист Б»: – выбор сотрудника из справочника – дата начала отпуска без содержания (присваивается 50 код автоматически), дата окончания отпуска (присваивается 51 код автоматически)
(Коды прописываются лишь в том случае, если упомянутые даты не меньше, чем 01.01.2009).
В случае, когда у выбранного сотрудника, за указанный период уже существует документ «Зар.плата отклонение» (т.е. периоды «пересекаются») - выводится соответствующее информационное сообщение.

Отчеты

Отчеты – Сведения о работниках (Пр.N 1)
Отчеты- Зар плата – Соц. налог – Сведения о работниках Пр.N1
Добавлены две новые формы отчетов.
- приложение к правилам КМ 942 – сформировать (с 01.01.2009);
- форма отчета с сайта [url]www.vid.gov.lv[/url] из раздела «veidlapas» - сформировать (для VID)

Отчеты – Сообщение N 3
Отчеты – Зар плата – Соц. Налог – Приложение N 3
Добавлены две новые формы отчетов:
- приложение к правилам КМ 942 – Ziņojums 2009;
- форма отчета с сайта [url]www.vid.gov.lv[/url] из раздела «veidlapas» - Ziņojums VID

На форму отчета «Сообщение (Приложение N 3)» добавлена группа:
«Nostrādāto stundu skaitu drūkāt» и два флага: «mēneša algas likmei» и «tarifa stundu likmei»
При сумме начисленной заработной платы меньше установленной минимальной зар.платы – необоходимо выбрать один или оба флага, для отображения количества отработанных часов за отчетный месяц в печатной форме отчета.

Отчеты – Сообщение о налоге на зар. плату с 01.01.2009
Отчеты – Зар плата – Подоходный налог с населения – Сообщение о налоге на зарплату с 01.01.2009
Добавлены две новые формы отчетов:
- приложение к правилам КМ 677 – Сформировать с 01.01.2009;
- форма отчета с сайта [url]www.vid.gov.lv[/url] из раздела «veidlapas» - Сформировать для ID

Отчёт «Отчет по квитанциям строгой отчетности» - внесены изменения в отчёт:
• на форму отчета добавлена кнопка «Сформировать пустой бланк».

Отчет «Акт сверки» - внесены изменения в отчёт
• при выборе валютного счёта на форме отчёта переключатель автоматически установлен в поле «по счетам в валюте»,
• в случае, когда счет не валютный, переключатель автоматически установлен в поле «по счетам в латах».

Gala77 01.02.2009 09:17

Спасибо за оперативность.

Irena.s 01.02.2009 09:47

Изменения и дополнения к новой конфигурации, (релиз 100).
 
При формировании отчета "Сообщение о налоге на зарплату " выдает информацию неправильный формат файла. И еще вопрос будут ли разосланы DUF. фалы к новому релизу. Спасибо.

[QUOTE=ANDI_Hotline;327]Изменения и дополнения к новой конфигурации, (релиз 100).

Longina 01.02.2009 10:40

[quote=Irena.s;329]При формировании отчета "Сообщение о налоге на зарплату " выдает информацию неправильный формат файла. И еще вопрос будут ли разосланы DUF. фалы к новому релизу. Спасибо.
[/quote]

1. Какая у Вас программа - стандартная или проф?
Даты все правильно указаны? У меня не получается повторить ситуацию.
2.Про DUF - СГД написала письмо. Они должны выпустить 7 февраля, мы - соответственно 10. [URL="http://forum.andi.lv/showthread.php?t=88[/COLOR]"]http://forum.andi.lv/showthread.php?t=88[/URL]

Irena.s 01.02.2009 10:52

У меня программа проф. Что касается дат даже не могу сказать потому что мне даже не дает открыть отчет а просто пишет "неправильный формат файла "

lapkis 01.02.2009 12:17

[QUOTE=Longina;330]
2.Про DUF - СГД написала письмо. Они должны выпустить 7 января, мы - соответственно 10. [URL="http://forum.andi.lv/showthread.php?t=88[/COLOR]"]http://forum.andi.lv/showthread.php?t=88[/URL][/QUOTE]

Думаю, Вы все-таки имеете ввиду февраль.
Надеюсь на своевременное получение DUF отчетов, их Вы иногда забываете вовремя прислать, и прислаете когда мы сталкиваемся с проблемами и звоним Вам.

Irena.s 01.02.2009 12:23

Но ответа на вопрос почему я немогу вызвать отчет я так и неполучила.

Longina 01.02.2009 12:24

[quote=lapkis;332]Думаю, Вы все-таки имеете ввиду февраль.
Надеюсь на своевременное получение DUF отчетов, их Вы иногда забываете вовремя прислать, и прислаете когда мы сталкиваемся с проблемами и звоним Вам.[/quote]
Это правда. Уже исправила.
И это правда. Но будем стараться. И без звонков рассылать.
Хотя... Нам же и звонить никто не будет тогда?:)

ANDI_Hotline 01.02.2009 12:26

[quote=Irena.s;331]У меня программа проф. Что касается дат даже не могу сказать потому что мне даже не дает открыть отчет а просто пишет "неправильный формат файла "[/quote]

Возможные причины:
1. Файл конфигурации пришел по почте к Вам "битый". Просьба на адрес [EMAIL="hotline@andi.lv"]hotline@andi.lv[/EMAIL] прислать письмо с просьбой повторно выслать релиз конфигурации. В Вашем письме обязательно должно быть название Вашей фирмы и регистрационный номер программы (указан на инсталляционных дисках, документации и в договоре покупки-сопровождения).
2. У Вас на машине установлена "устаревшая" платформа 1С:Предприятия 7.7. Посмотреть релиз платформы можно в программе: Помощь -- О программе. В правом верхнем углу цифры в скобках.

Longina 01.02.2009 12:26

[quote=Irena.s;333]Но ответа на вопрос почему я немогу вызвать отчет я так и неполучила.[/quote]
Две минуты, пожалуйста... воскресенье :)

lapkis 01.02.2009 12:27

[QUOTE=Longina;334]Это правда. Уже исправила.
И это правда. Но будем стараться. И без звонков рассылать.
Хотя... Нам же и звонить никто не будет тогда?:)[/QUOTE]

Ну с введением форума, и грамотных описаний измений (об этом я прошу уже несколько лет :) ) уверен, что нагрузка на вашу диспетчерскую сильно упадет!

Longina 01.02.2009 12:30

[quote=lapkis;337]уверен, что нагрузка на вашу диспетчерскую сильно упадет![/quote]
Эээ... не уверена, что именно это было целью :)

vagels 02.02.2009 15:21

А когда планируется выпустить следущий релиз? Я так понимаю с новым ПВНом? Спасибо.

Longina 02.02.2009 15:32

[quote=vagels;389]А когда планируется выпустить следущий релиз? Я так понимаю с новым ПВНом? Спасибо.[/quote]
Реально 10 февраля... + - пару дней

Longina 02.02.2009 19:10

[quote=Irena.s;329]При формировании отчета "Сообщение о налоге на зарплату " выдает информацию неправильный формат файла. [/quote]

[quote=ANDI_Hotline;335]Причина:
1. У Вас на машине установлена "устаревшая" платформа 1С:Предприятия 7.7. Посмотреть релиз платформы можно в программе: Помощь -- О программе. В правом верхнем углу цифры в скобках.[/quote]
Решение проблемы: написать заявление с просьбой установить новую платформу на [EMAIL="hotline@andi.lv"]hotline@andi.lv[/EMAIL]. В письме также необходимо указать свои данные, и номер программы (найти номер можно: на рег. анкете, книжках, инсталяционном диске)

bambino 03.02.2009 08:55

Тут уже спрашивали про Дюфы, и я спрошу. Дюф по социальному формировался один и включал в себя и пенсионеров тоже, туда же и до кучи. . Когда сдаешь в ЕДС нужно было скидывать вместе с пенсиками, потом их удалять, потом забивать ручками по новой только пенсионеров, последний раз когда звонила, сказали что пока не планируется ничего менять. Может сейчас до кучи и Дюф по соц. отчету поменяете?

lapkis 03.02.2009 09:42

[QUOTE=Irena.s;331]У меня программа проф. Что касается дат даже не могу сказать потому что мне даже не дает открыть отчет а просто пишет "неправильный формат файла "[/QUOTE]

Удалось получить вашу ошибку при открытие отчета. Причина 100% в устаревшей платформе у меня такая ошибка возникла на версии 7.70.021 у нас просто данная версия основная (на диске шла) после её установки ставим обновление до 7.7.0.27 на этой версии проблемм нет.
Кстати какая версия платформы сейчас последняя?

ANDI_Hotline 03.02.2009 09:52

Актуальная (текущая) версия платформы 1С:Предприятия 7.7. - 7.7.0.27.

Longina 03.02.2009 09:54

[quote=bambino;398]Тут уже спрашивали про Дюфы, и я спрошу. Дюф по социальному формировался один и включал в себя и пенсионеров тоже, туда же и до кучи. . Когда сдаешь в ЕДС нужно было скидывать вместе с пенсиками, потом их удалять, потом забивать ручками по новой только пенсионеров, последний раз когда звонила, сказали что пока не планируется ничего менять. Может сейчас до кучи и Дюф по соц. отчету поменяете?[/quote]
На сегодня - формируется один отчет, и уже на страничке ЭДС - выбирается нужная sadaļa. Pāriet uz lapu - Pāriet uz sadaļu, и выбираете нужную:
- darba ņēmēji, kuri ardrošināmi atbilstoši visiem valsts sociālās apdrošināšanas veidiem;
- darba ņēmēji, kuri ir sasnieguši pensijas vecumu vai, kuriem ir piešķirta vecuma pensija ar atvieglotiem noteikumiem.
И в зависимости от выбраной садали - появляются пенсионеры, не пенсионеры. В 99 обновлении так работает...

bambino 03.02.2009 10:11

[QUOTE=Longina;402]На сегодня - формируется один отчет, и уже на страничке ЭДС - выбирается нужная sadaļa. Pāriet uz lapu - Pāriet uz sadaļu, и выбираете нужную:
- darba ņēmēji, kuri ardrošināmi atbilstoši visiem valsts sociālās apdrošināšanas veidiem;
- darba ņēmēji, kuri ir sasnieguši pensijas vecumu vai, kuriem ir piešķirta vecuma pensija ar atvieglotiem noteikumiem.
И в зависимости от выбраной садали - появляются пенсионеры, не пенсионеры. В 99 обновлении так работает...[/QUOTE]


Спасибо, попробую. Просто у меня в обоих разделах появлялись все работники, и в первом разделе нужно было удалять пенсионеров, а в другом разделе всех кроме пенсионеров. Оченьно много времени занимает.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright 2009 © SIA "ANDI M"