ANDI.lv - форум

ANDI.lv - форум (http://forum.andi.lv/index.php)
-   1С:Бухгалтерия 7.7 (http://forum.andi.lv/forumdisplay.php?f=60)
-   -   (PVN) скопировать настройку для 2010 (http://forum.andi.lv/showthread.php?t=1703)

Viens_C 17.02.2010 10:23

(PVN) скопировать настройку для 2010
 
Настройки / Виды настроек НДС деклараций.
При "скопировать настройку для 2010 " записи с пометкой для удаления в источнике переходят в новую настройку для 2010. При том, уже без крестиков!

Выход: Перед копированием удалить помеченные объекты. Кто уже скопировал и поимел плохую настройку, проверяйте ее , сравнивайте и помечайте крестики по аналогии с настройкой "источником".

Longina 17.02.2010 11:21

Это конечно плохо, что переходят при копировании, и плохо, что снимается пометка на удаление. Но базу тоже надо в "чистоте" держать. Если пометили - удалите. Порядок должен быть. И чистота.

Viens_C 17.02.2010 11:39

Но не огорчайтесь ! :rolleyes:
Во время конвертации "2009" на "2010" сама исходная настройка "2009" становится пригодной. Поменяйте на ней дату, а новую 2010 --> DELETE

bambino 17.02.2010 12:10

[QUOTE=Longina;4485]Но базу тоже надо в "чистоте" держать. Если пометили - удалите. Порядок должен быть. И чистота.[/QUOTE]

О, Ваши бы слова да мне в уши. Никак не могу от синдрома "Плюшкина" избавиться. Правда пару раз мне не удаленные, сохраненные документы помогали. Я когда ставлю пометку на удаление, в коментариях всегда пишу почему и зачем. И чтоб в архиве не рыться, открыл посмотрел и хоть знаешь в коком углу искать, а то ведь бывает "мы Вам....а Вы нам...а в каком году не помним..." а у меня этих годов - за 10 лет накопилось.

Viens_C 17.02.2010 12:43

По поводу пометить-удалить.
Документы (и не только) иногда тянут за собой длинную цепочку ссылок. Иногда, даже опытному пользователю, трудновато справится. А справочники настроек намного проще.
Моя бы воля... , то имели бы эти справочнику, на своих формах, кнопочку [B]"Удалить помеченные ..."[/B]. И по нажатию на нее, произошла б, чистка, без всяких монополов, долгих ожиданий на проверку ссылок по документам и прочей "старью" с которой пользователи уже давно смирились.

Lanuska 17.02.2010 13:01

[QUOTE=bambino;4491]О, Ваши бы слова да мне в уши. Никак не могу от синдрома "Плюшкина" избавиться. Правда пару раз мне не удаленные, сохраненные документы помогали. Я когда ставлю пометку на удаление, в коментариях всегда пишу почему и зачем. И чтоб в архиве не рыться, открыл посмотрел и хоть знаешь в коком углу искать, а то ведь бывает "мы Вам....а Вы нам...а в каком году не помним..." а у меня этих годов - за 10 лет накопилось.[/QUOTE]

Ээээ, нееет, насчет кнопочки не согласная я. Я тоже не люблю помеченные и не удаленные, но , дай волю, мои помощницы тааакого могут наудалять. Опыта еще маловато, не понравилось, бац, пометила на удаление. А что документ кучу ссылок имеет, так это пусть главбух разбирается:D Я тоже удаляю все помеченные из программы.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Copyright 2009 © SIA "ANDI M"